English
Torna al comune di Dolegna del Collio

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Dolegna del Collio

Regione = Friuli-Venezia Giulia

Provincia = Gorizia

Comune = Dolegna del Collio

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Dolegna del Collio.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Diego Bernardis, nato il 02/12/1972 a CIVIDALE DEL FRIULI (UD).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Tecnici con mansioni esecutive escluse le professioni agricole
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014

Vicesindaco

Enzo Giardini, nato il 10/07/1939 a GORIZIA (GO).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Persone ritirate dal lavoro
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 10/06/2014 - Partito: Lista civica

Assessore

Carlo Comis, nato il 01/10/1969 a UDINE (UD).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 10/06/2014 - Partito: Lista civica

Assessore

Sara Monetti, nata il 07/12/1989 a UDINE (UD).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 03/05/2017

Consigliere

Augusto Bodigoi, nato il 22/02/1934 a DOLEGNA DEL COLLIO (GO).
Titolo di studio: Licenza elementare
Categoria professionale: Conduttori di aziende ad ordinamento produttivo misto e assimilati
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Chiara Camussi, nata il 23/03/1984 a CORMONS (GO).
Titolo di studio: Laurea
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 26/05/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Sergio Collarig, nato il 02/04/1958 a CORMONS (GO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Conduttori di aziende ad ordinamento produttivo misto e assimilati
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Carlo Comis, nato il 01/10/1969 a UDINE (UD).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Massimiliano Confin, nato il 03/08/1968 a CORMONS (GO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Falegnami e mobilieri in legno e formica
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Enzo Giardini, nato il 10/07/1939 a GORIZIA (GO).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Persone ritirate dal lavoro
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Loris Laurencig, nato il 20/09/1972 a CIVIDALE DEL FRIULI (UD).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Conduttori di impianti e di veicoli, tecnici, operai semiqualificati e altri addetti a macchinari fissi e mobili e ad attivita' industriali
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014 - Partito: Colore politico non pervenuto

Consigliere

Fabrizio Mascarin, nato il 06/04/1972 a CORMONS (GO).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Conduttori di impianti e di veicoli, tecnici, operai semiqualificati e altri addetti a macchinari fissi e mobili e ad attivita' industriali
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 25/05/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Sara Monetti, nata il 07/12/1989 a UDINE (UD).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 26/05/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Claudio Scaravetti, nato il 19/08/1958 a CIVIDALE DEL FRIULI (UD).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Marina Sgubin, nata il 19/03/1957 a SLOVENIA.
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 26/05/2014 - Partito: Lista civica

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Dolegna del Collio:

Prepotto (UD) (1.7), Corno di Rosazzo (UD) (5.0), Cormons (GO) (8.2), Collio (SLO) (68.5),