English
Torna al comune di Moraro

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Moraro

Regione = Friuli-Venezia Giulia

Provincia = Gorizia

Comune = Moraro

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Moraro.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Umberto Colombo, nato il 20/08/1941 a MILANO (MI).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Persone ritirate dal lavoro
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016

Assessore

Luisella Bon, nata il 29/01/1967 a GORIZIA (GO).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Specialisti e tecnici nelle scienze della salute e addetti a servizi sanitari
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 18/06/2016 - Partito: Lista civica - Essere Paese

Assessore

Alberto Pelos, nato il 02/07/1977 a CORMONS (GO).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Direttori e categorie similari delle aziende agricole,forestali e zootecniche
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 18/06/2016 - Partito: Lista civica - Essere Paese

Consigliere

Romina Badin, nata il 12/12/1969 a CORMONS (GO).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 20/06/2016 - Partito: Lista civica - Essere Paese

Consigliere

Sara Baldassi, nata il 15/03/1979 a CORMONS (GO).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 20/06/2016 - Partito: Federazione dei Verdi

Consigliere

Luisella Bon, nata il 29/01/1967 a GORIZIA (GO).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Specialisti e tecnici nelle scienze della salute e addetti a servizi sanitari
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 20/06/2016 - Partito: Lista civica - Essere Paese

Consigliere

Daniele Borin, nato il 12/07/1983 a PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Specializzazione post laurea - dottorato di ricerca
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 20/06/2016 - Partito: Lista civica - Essere Paese

Consigliere

Daniela Colugnat, nata il 07/05/1952 a CAPRIVA DEL FRIULI (GO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 31/07/2017 - Partito: Federazione dei Verdi

Consigliere

Sara Concina, nata il 02/12/1996 a GORIZIA (GO).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 20/06/2016 - Partito: Lista civica - Essere Paese

Consigliere

Veronica Donda, nata il 23/02/1980 a CORMONS (GO).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Assistenti sociali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 20/06/2016 - Partito: Federazione dei Verdi

Consigliere

Corrado Grion, nato il 26/01/1967 a GORIZIA (GO).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Impiegati amministrativi con mansioni direttive e di concetto
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 20/06/2016 - Partito: Lista civica - Essere Paese

Consigliere

Alberto Pelos, nato il 02/07/1977 a CORMONS (GO).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Direttori e categorie similari delle aziende agricole,forestali e zootecniche
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 20/06/2016 - Partito: Lista civica - Essere Paese

Consigliere

Tatiana Pussig, nata il 16/06/1975 a GORIZIA (GO).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 20/06/2016 - Partito: Lista civica - Essere Paese

Consigliere

Alberto Silvestri, nato il 22/11/1975 a GORIZIA (GO).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Appartenenti a forze armate e a forze di polizia, tecnici e addetti a servizi di sicurezza pubblica e vigilanza pubblica e privata
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 20/06/2016 - Partito: Lista civica - Essere Paese

Consigliere

Nikola Togut, nato il 29/06/1978 a JUGOSLAVIA.
Titolo di studio: Laurea
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 20/06/2016 - Partito: Federazione dei Verdi

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Moraro:

Capriva del Friuli (GO) (1.9), San Lorenzo Isontino (GO) (2.4), Farra d'Isonzo (GO) (2.9), Mariano del Friuli (GO) (3.2), Cormons (GO) (3.8), Gradisca d'Isonzo (GO) (4.4),