English
Torna al comune di Turriaco

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Turriaco

Regione = Friuli-Venezia Giulia

Provincia = Gorizia

Comune = Turriaco

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Turriaco.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Dott Enrico Bullian, nato il 20/12/1983 a MONFALCONE (GO).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Professori universitari e assimilati
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 27/05/2014 - Partito: Partito Democratico - Lista civica

Delega funzioni da parte del Sindaco

Massimo Merlo, nato il 07/07/1963 a SESTO SAN GIOVANNI (MI).
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 27/05/2014 - Partito: Partito Democratico

Delega funzioni da parte del Sindaco

Federico Tomasella, nato il 27/09/1973 a GORIZIA (GO).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 27/05/2014 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Vicesindaco

Giovanni Schiavon, nato il 18/05/1985 a MONFALCONE (GO).
Titolo di studio: Laurea
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 29/05/2014 - Partito: Partito Democratico

Assessore

Carla De Faveri, nata il 23/07/1968 a MONFALCONE (GO).
Titolo di studio: Laurea
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 29/05/2014 - Partito: Partito Democratico

Assessore non di origine elettiva

Ferruccio Barea, nato il 24/01/1951 a TURRIACO (GO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Persone ritirate dal lavoro
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 29/05/2014

Assessore non di origine elettiva

Paola Spanghero, nata il 14/03/1947 a TURRIACO (GO).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 29/05/2014

Consigliere

Marco Bearzi, nato il 07/05/1970 a GORIZIA (GO).
Titolo di studio: Laurea
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 27/05/2014 - Partito: Partito Democratico

Consigliere

Fabio Bergamasco, nato il 15/06/1979 a MILANO (MI).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 27/05/2014 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Consuelo Cecchini, nata il 12/08/1976 a GORIZIA (GO).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 27/04/2016 - Partito: Lista civica - il Paese in Comune

Consigliere

Roberto Cettul, nato il 27/07/1966 a MONFALCONE (GO).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 16/06/2014 - Partito: Partito Democratico

Consigliere

Carla De Faveri, nata il 23/07/1968 a MONFALCONE (GO).
Titolo di studio: Laurea
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 27/05/2014 - Partito: Partito Democratico

Consigliere

Massimo Masat, nato il 06/05/1965 a MONFALCONE (GO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Operai metallurgici non altrove classificati
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 27/05/2014 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Duilio Petean, nato il 19/01/1944 a MARIANO DEL FRIULI (GO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Impiegati amministrativi con mansioni direttive e di concetto
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 27/05/2014 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Barbara Porcari, nata il 08/07/1971 a MONFALCONE (GO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Commercianti e esercenti di negozio
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 27/05/2014 - Partito: Partito Democratico

Consigliere

Giovanni Schiavon, nato il 18/05/1985 a MONFALCONE (GO).
Titolo di studio: Laurea
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 27/05/2014 - Partito: Partito Democratico

Consigliere

Stefano Zulini, nato il 19/09/1981 a MONFALCONE (GO).
Titolo di studio: Laurea
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 16/06/2014 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Turriaco:

San Pier d'Isonzo (GO) (3.0), San Canzian d'Isonzo (GO) (3.4), Ruda (UD) (3.5), Fiumicello (UD) (4.2),