English
Torna al comune di Prata di Pordenone

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Prata di Pordenone

Regione = Friuli-Venezia Giulia

Provincia = Pordenone

Comune = Prata di Pordenone

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Prata di Pordenone.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Dorino Favot, nato il 28/05/1966 a SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Impiegati amministrativi con mansioni direttive e di concetto
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 12/06/2017 - Partito: Lista civica Insieme per Prata - Lega Nord

Vicesindaco

Katia Cescon, nata il 15/01/1987 a PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Ingegneri, architetti e altri specialisti e tecnici in materia di scienze ingegneristiche, sicurezza e tutela del territorio, degli edifici e dell'ambiente, qualita' industriale
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 15/06/2017 - Partito: Lega Nord

Assessore

Katia Boer, nata il 25/09/1975 a PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 15/06/2017 - Partito: Lega Nord

Assessore

Renato Maccan, nato il 17/11/1971 a PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 15/06/2017 - Partito: Lista civica - Insieme per Prata

Assessore

Yuri Ros, nato il 25/09/1977 a ODERZO (TV).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 15/06/2017 - Partito: Lega Nord

Assessore

Maurizio Rossetto, nato il 15/01/1964 a PRATA DI PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 15/06/2017 - Partito: Lega Nord

Consigliere

Katia Boer, nata il 25/09/1975 a PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 26/06/2017 - Partito: Lega Nord

Consigliere

Elisa Casagrande, nata il 14/01/1988 a PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Specialisti e tecnici in scienze e attivita' gestionali, commerciali e bancarie
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 26/06/2017 - Partito: Lista civica - Prata Viva

Consigliere

Katia Cescon, nata il 15/01/1987 a PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Ingegneri, architetti e altri specialisti e tecnici in materia di scienze ingegneristiche, sicurezza e tutela del territorio, degli edifici e dell'ambiente, qualita' industriale
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 26/06/2017 - Partito: Lega Nord

Consigliere

Denis De Marchi, nato il 05/07/1977 a PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 26/06/2017 - Partito: Lista civica - Prata Viva

Consigliere

Gimmy Maccan, nato il 11/01/1987 a SACILE (PN).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 26/06/2017 - Partito: Lega Nord

Consigliere

Renato Maccan, nato il 17/11/1971 a PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 26/06/2017 - Partito: Lista civica - Insieme per Prata

Consigliere

Giancarlo Marson, nato il 26/04/1963 a PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 26/06/2017 - Partito: Lista civica - Insieme per Prata

Consigliere

Moreno Puiatti, nato il 27/09/1974 a PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Impiegati amministrativi con mansioni direttive e di concetto
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 26/06/2017 - Partito: Lista civica - Noi per Prata

Consigliere

Yuri Ros, nato il 25/09/1977 a ODERZO (TV).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 26/06/2017 - Partito: Lega Nord

Consigliere

Maurizio Rossetto, nato il 15/01/1964 a PRATA DI PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 26/06/2017 - Partito: Lega Nord

Consigliere

Catya Santarossa, nata il 13/04/1969 a PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Impiegati di amministrazioni, organi ed enti pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 26/06/2017 - Partito: Lista civica - Insieme per Prata

Consigliere

Gisella Schizzi, nata il 16/02/1954 a PRATA DI PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 26/06/2017 - Partito: Lista civica - Prata Viva

Consigliere

Ivo Vedovato, nato il 06/08/1967 a PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Conduttori di impianti e di veicoli, tecnici, operai semiqualificati e altri addetti a macchinari fissi e mobili e ad attivita' industriali
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 26/06/2017 - Partito: Lega Nord

Consigliere

Laura Vedovato, nata il 25/11/1973 a PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Laurea breve
Categoria professionale: Impiegati di amministrazioni, organi ed enti pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 26/06/2017 - Partito: Lega Nord

Consigliere - Candidato Sindaco

Nerio Belfanti, nato il 09/09/1952 a PRATA DI PORDENONE (PN).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Geometri e periti edili
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 26/06/2017 - Partito: Lista civica Noi per Prata - Lista civica Prata Viva

Consigliere - Candidato Sindaco

Enza Piccinin, nata il 15/07/1978 a PADOVA (PD).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 26/06/2017 - Partito: Movimento 5 Stelle.It

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Prata di Pordenone:

Brugnera (PN) (4.9), Pasiano di Pordenone (PN) (5.2), Portobuffolè (TV) (6.0), Porcia (PN) (7.4), Mansuè (TV) (9.0), Pordenone (PN) (9.1),