English
Torna al comune di Tramonti di Sotto

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Tramonti di Sotto

Regione = Friuli-Venezia Giulia

Provincia = Pordenone

Comune = Tramonti di Sotto

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Tramonti di Sotto.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Giampaolo Bidoli, nato il 27/09/1966 a TRAMONTI DI SOTTO (PN).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Operai metallurgici non altrove classificati
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014 - Partito: Lista civica

Vicesindaco

Rosetta Facchin, nata il 01/11/1957 a FRANCIA.
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Insegnanti di scuola elementare e assimilati
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 03/06/2014 - Partito: Lista civica - Tramonti Vive

Assessore

Patrizia Bertoncello, nata il 18/03/1962 a PADOVA (PD).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Insegnanti di scuola primaria e materna
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 03/06/2014 - Partito: Lista civica - Tramonti Vive

Consigliere

Cinzia Beacco, nata il 22/01/1970 a SPILIMBERGO (PN).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 09/06/2014 - Partito: Lista civica - Tramonti Vive

Consigliere

Matteo Beacco, nato il 11/08/1981 a PADOVA (PD).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai metalmeccanici specializzati (fonditori, saldatori, montatori di carpenteria metallica, sommozzatori e lavoratori subacquei, fabbri, attrezzisti di macchine utensili, meccanici e riparatori di automobili e di motori, meccanici e montato
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 09/06/2014 - Partito: Lista civica - Tramonti Vive

Consigliere

Patrizia Bertoncello, nata il 18/03/1962 a PADOVA (PD).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Insegnanti di scuola primaria e materna
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 09/06/2014 - Partito: Lista civica - Tramonti Vive

Consigliere

Maria Carta, nata il 20/07/1969 a NUORO (NU).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Imprenditori, gestori e responsabili di piccole imprese
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 09/06/2014 - Partito: Lista civica - per la Valle Unita

Consigliere

Rosetta Facchin, nata il 01/11/1957 a FRANCIA.
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Insegnanti di scuola elementare e assimilati
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 09/06/2014 - Partito: Lista civica - Tramonti Vive

Consigliere

Fulvio Graziussi, nato il 25/09/1957 a SPILIMBERGO (PN).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Impiegati amministrativi con mansioni direttive e di concetto
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 09/06/2014 - Partito: Lista civica - per la Valle Unita

Consigliere

Gilberto Macaluso, nato il 20/06/1967 a THIENE (VI).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Dirigenti di amministrazioni, organi ed enti pubblici
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 09/06/2014 - Partito: Lista civica - Tramonti Vive

Consigliere

Melissa Menegon, nata il 21/07/1990 a SPILIMBERGO (PN).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Studenti
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 09/06/2014 - Partito: Lista civica - per la Valle Unita

Consigliere

Attilio Valentino Piccin, nato il 14/02/1947 a CORDIGNANO (TV).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Pensionati e persone ritirate dal lavoro
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 09/06/2014 - Partito: Lista civica - Tramonti Vive

Consigliere

Matteo Rovedo, nato il 02/06/1986 a MANIAGO (PN).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Artigiani e operai metalmeccanici specializzati (fonditori, saldatori, montatori di carpenteria metallica, sommozzatori e lavoratori subacquei, fabbri, attrezzisti di macchine utensili, meccanici e riparatori di automobili e di motori, meccanici e montato
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 09/06/2014 - Partito: Lista civica - Tramonti Vive

Consigliere

Fabio Varnerin, nato il 29/07/1974 a SPILIMBERGO (PN).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Operai metallurgici non altrove classificati
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 09/06/2014 - Partito: Lista civica - Tramonti Vive

Consigliere - Candidato Sindaco

Gabriele Mongiat, nato il 22/06/1963 a SPILIMBERGO (PN).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Commessi, uscieri, bidelli, inservienti di uffici pubblici e privati
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 09/06/2014 - Partito: Lista civica - Forza Tramonti di Sotto

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Tramonti di Sotto:

Tramonti di Sopra (PN) (2.9), Meduno (PN) (7.6), Frisanco (PN) (9.7), Clauzetto (PN) (11.1), Travesio (PN) (11.2), Castelnovo del Friuli (PN) (12.5), Vito d'Asio (PN) (12.7), Socchieve (UD) (12.9), Preone (UD) (13.2), Verzegnis (UD) (18.9),