English
Torna al comune di Monrupino

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Monrupino

Regione = Friuli-Venezia Giulia

Provincia = Trieste

Comune = Monrupino

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Monrupino.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Marko Pisani, nato il 18/02/1963 a TRIESTE (TS).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Altri lavoratori del commercio non altrove classificati
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014 - Partito: Lista civica

Delega funzioni da parte del Sindaco - Vicesindaco

Casimiro Cibi, nato il 18/05/1944 a TRIESTE (TS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Persone ritirate dal lavoro
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014 - Partito: Lista civica - Lista Progressista

Assessore

Casimiro Cibi, nato il 18/05/1944 a TRIESTE (TS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Persone ritirate dal lavoro
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 30/05/2014 - Partito: Lista civica - Lista Progressista

Assessore non di origine elettiva

Roberta Skabar, nata il 06/01/1970 a TRIESTE (TS).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Impiegati amministrativi con mansioni direttive e di concetto
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 30/05/2014 - Partito: Lista civica - Insieme per Monrupino

Assessore non di origine elettiva

Martina Skabar, nata il 23/07/1975 a MONRUPINO (TS).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Casalinghe
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 30/05/2014 - Partito: Lista civica - Insieme per Monrupino

Consigliere

Angelo Barani, nato il 20/11/1945 a CARPANETO PIACENTINO (PC).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Persone ritirate dal lavoro
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014 - Partito: Lista civica - Insieme per Monrupino

Consigliere

Joze Biteznik, nato il 03/07/1961 a GORIZIA (GO).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Specialisti in scienze giuridiche
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014 - Partito: Lista civica - Insieme per Monrupino

Consigliere

Ervin Andrej Gustin, nato il 27/11/1967 a MONRUPINO (TS).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014 - Partito: Lista civica - Insieme per Monrupino

Consigliere

Tamara Komar, nata il 29/06/1975 a TRIESTE (TS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 26/05/2014 - Partito: Lista civica - Insieme per Monrupino

Consigliere

Tanja Kosmina, nata il 05/05/1973 a GORIZIA (GO).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Dirigenti di amministrazioni, organi ed enti pubblici
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 26/05/2014 - Partito: Lista civica - Lista Progressista

Consigliere

Omar Jozef Marucelli, nato il 26/12/1974 a MONRUPINO (TS).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Direttori e categorie similari delle aziende agricole,forestali e zootecniche
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014 - Partito: Lista civica - Lista Progressista

Consigliere

Lorenzo Milic, nato il 15/03/1957 a TRIESTE (TS).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Impiegati amministrativi con mansioni direttive e di concetto
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 26/05/2014 - Partito: Lista civica - Insieme per Monrupino

Consigliere

Ins Renato Pelessoni, nato il 24/04/1963 a TRIESTE (TS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Specialisti della formazione e della ricerca e addetti a servizi scolastici
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 07/07/2014 - Partito: Lista civica - Insieme per Monrupino

Consigliere

Tanja Rebula, nata il 03/02/1969 a TRIESTE (TS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 07/07/2014 - Partito: Lista civica - Insieme per Monrupino

Consigliere

Tamara Skabar, nata il 28/12/1968 a MONRUPINO (TS).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 26/05/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Mojca Skabar, nata il 02/07/1979 a TRIESTE (TS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 26/05/2014 - Partito: Lista civica - Lista Progressista

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Monrupino:

Sesana (SLO) (4.8), Sgonico (TS) (5.3), Trieste (TS) (7.6),