English
Torna al comune di San Giovanni al Natisone

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di San Giovanni al Natisone

Regione = Friuli-Venezia Giulia

Provincia = Udine

Comune = San Giovanni al Natisone

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di San Giovanni al Natisone.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Valter Braida, nato il 23/10/1947 a SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 27/05/2014 - Partito: Lista civica Non Pervenuta - Lista civica

Vicesindaco

Prof Anna Bogaro, nata il 09/12/1972 a CIVIDALE DEL FRIULI (UD).
Titolo di studio: Specializzazione post laurea - dottorato di ricerca
Categoria professionale: Specialisti della formazione e della ricerca e addetti a servizi scolastici
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 05/06/2014 - Partito: Lista civica

Assessore

Valter Braida, nato il 23/10/1947 a SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 25/05/2014 - Partito: Lista civica

Assessore

Franca Budini, nata il 26/07/1959 a UDINE (UD).
Titolo di studio: Altri titoli post - laurea
Categoria professionale: Specialisti della formazione e della ricerca e addetti a servizi scolastici
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 05/06/2014 - Partito: Lista civica

Assessore

Katiuscia Di Lena, nata il 15/03/1974 a PALMANOVA (UD).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 05/06/2014 - Partito: Lista civica

Assessore

Dott Carlo Pali, nato il 30/09/1978 a PALMANOVA (UD).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Specialisti e tecnici in scienze e attivita' gestionali, commerciali e bancarie
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 05/06/2014 - Partito: Lista civica

Assessore

Desana Pizzamiglio, nata il 02/02/1976 a CORMONS (GO).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 05/06/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Prof Anna Bogaro, nata il 09/12/1972 a CIVIDALE DEL FRIULI (UD).
Titolo di studio: Specializzazione post laurea - dottorato di ricerca
Categoria professionale: Specialisti della formazione e della ricerca e addetti a servizi scolastici
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 09/06/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Stefano Bolzicco, nato il 01/03/1963 a UDINE (UD).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Imprenditori titolari e ammin. delegati di imprese industriali, dei trasporti, del credito dei servizi
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 05/07/2017 - Partito: Lista civica - Forza San Giovanni

Consigliere

Damiano Bosco, nato il 07/02/1976 a PALMANOVA (UD).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 30/01/2017 - Partito: Lista civica - Tiare Buine per Valter Braida Sindaco

Consigliere

Lorenzo Bucovaz, nato il 15/03/1991 a UDINE (UD).
Titolo di studio: Laurea
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 20/12/2016 - Partito: Lista civica - Maurig Sindaco Progetto Comune

Consigliere

Franca Budini, nata il 26/07/1959 a UDINE (UD).
Titolo di studio: Altri titoli post - laurea
Categoria professionale: Specialisti della formazione e della ricerca e addetti a servizi scolastici
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 09/06/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Prof Anita Deganutti, nata il 05/02/1956 a PREPOTTO (UD).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Specialisti della formazione e della ricerca e addetti a servizi scolastici
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 09/06/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Katiuscia Di Lena, nata il 15/03/1974 a PALMANOVA (UD).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 09/06/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Giorgio Mainardis, nato il 05/08/1950 a CORMONS (GO).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 09/06/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Ivano Mattiazzi, nato il 26/05/1967 a UDINE (UD).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 09/06/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Dott Carlo Pali, nato il 30/09/1978 a PALMANOVA (UD).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Specialisti e tecnici in scienze e attivita' gestionali, commerciali e bancarie
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 09/06/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Allen Pitassi, nato il 22/03/1971 a UDINE (UD).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Dirigenti di amministrazioni, organi ed enti pubblici
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 09/06/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Desana Pizzamiglio, nata il 02/02/1976 a CORMONS (GO).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 09/06/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Ercole Ponton, nato il 16/05/1949 a UDINE (UD).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Persone ritirate dal lavoro
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 09/06/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere

Arch Elena Zuzzi, nata il 03/11/1982 a CIVIDALE DEL FRIULI (UD).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 09/06/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere - Candidato Sindaco

Cesare Mangoni, nato il 06/03/1973 a UDINE (UD).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Professioni non altrove classificabili
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 09/06/2014 - Partito: Lista civica

Consigliere - Candidato Sindaco

Giusto Maurig, nato il 14/05/1967 a UDINE (UD).
Titolo di studio: Titoli o diplomi professionali post media inferiore
Categoria professionale: Imprenditori titolari e ammin. delegati di imprese commerciali
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 09/06/2014 - Partito: Cen - Des(Ls.Civiche) - Lista civica

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di San Giovanni al Natisone:

Manzano (UD) (2.7), Corno di Rosazzo (UD) (3.8), Cormons (GO) (5.4), Chiopris-Viscone (UD) (5.4), Trivignano Udinese (UD) (5.7),